суббота, 5 декабря 2015 г.

В Карманово прошел флешмоб в поддержку реставрации освещения Проспекта молодежи поселка

5 декабря 2015 года в селе Карманово прошел флешмоб в поддержку реставрации освещения Проспекта молодежи поселка.
Целью данного мероприятия было привлечение внимания к отсутствию освещения в самом привлекательном месте поселка, на Проспекте молодежи.  Члены молодежного общественного комитета совместно с учениками МОУ "Кармановская ОСШ" провели конкурс рисунков на асфальте для детей, а также провели танцевальную акцию. Поднимая руки вверх ребята  показывали на недостаток солнца в зимний период, который могли бы восполнить  рабочие фонари.
На данном мероприятии присутствовали 120 жителей поселка, которые отметили , что флешмоб удался, и в дальнейшем хотели бы повторить данную акцию весной 2016 года посадкой цветов на клумбах Проспекта.
В танцевальной акции приняли участие около 50 школьников, совместно c членами общественного комитета. На звук заводной мелодии не могли не отреагировать и взрослые жители села, которые аплодировали, а порой и сами принимали участие в танце.
Кроме того, в рамках мероприятия прошел и конкурс рисунков на асфальте, проведенный для детей перед Домом культуры села. Родители, бабушки и дедушки с удовольствие наблюдали за тем как их дети старательно рисовали.

О прошедшем мероприятии отозвалась житель поселка Карманово  Ровная Людмила : "Такое событие проходит в нашем селе впервые, молодежь показала свою активность, которую мы не ожидали увидеть. Спасибо за проведенное мероприятие. Довольны не только дети , но и взрослые. Надеемся, что освещение будет восстановлено и Проспект молодежи вновь станет гордостью нашего поселка".

Комментариев нет:

Отправить комментарий